Фонд детям

III Форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет в мае в Екатеринбурге

18 апреля 2024
III Форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет в мае в Екатеринбурге

III международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному – много голосов России». Мероприятие объединит на нескольких площадках города Екатеринбурга представителей органов исполнительной власти и общественных организаций, носителей практик, социальных предпринимателей из Федеральных округов России.

Форум призван содействовать улучшению качества жизни населения, проживающего на территории России и дружественных государств, путем синхронизации действий и организаций, работающих для тиражирования технологий в социальной сфере.

Миссия «СОЦИО» – выявлять, демонстрировать и способствовать тиражированию передовых социальных технологий, направленных на заботу о людях.

«Россия была и остается оплотом традиционных ценностей, на которых строится человеческая цивилизация…» – подчеркнул Владимир Путин, Президент РФ, в своем послании к Федеральному собранию.

Палитра технологий заботы о человеке постоянно обогащается, эволюционно адаптируясь и реагируя на вызовы внешней среды. Демонстрация таких инициатив на всей территории России способствует как улучшению страны, так и выстраиванию гуманитарных связей с дружественными государствами.

Каждый участник форума «СОЦИО» сможет ознакомиться с имеющимся опытом, новыми технологиями и получить актуальную информацию, а спикеры продемонстрируют свою экспертность и поделятся знаниями, которые послужат фундаментом для формирования решений, положительно влияющих на социальную сферу России.

В 2024 году деловая программа «СОЦИО» включает в себя свыше 70 тематических секций, в том числе Форум «Педагоги России: инновации в образовании» и Всероссийские конференции по организации паллиативной помощи, затрагивающих вопросы кадровой политики в социальной сфере, устойчивого статуса благотворительных фондов и НКО, сохранения суверенитета страны через консолидацию и внедрение положительного опыта в сферу молодежной политики, развития новых способов обучения подрастающего поколения и сохранения института семьи.

Содержательные направления Форума:

·        Семейные ценности, преемственность и разность поколений;

·        Молодежь и будущее социальной сферы страны;

·        Забота о здоровье – инвестиции в многодетную семью;

·        Образование нового типа. Калейдоскоп профессий и компетенций;

·        Интеграция и инклюзия;

·        Женский потенциал социальной сферы;

·        Новый рынок труда;

·        Созидающая гражданская позиция людей новой формации.

Форум «СОЦИО» – это ориентир для будущего социальной сферы в России, флагман тиражирования и внедрения социальных технологий.

Регистрация на мероприятие открыта! Для участия в Форуме необходимо пройти обязательную регистрацию и получить именной электронный билет.

Программа Форума и вся подробная информация о Форуме доступна на сайте https://socioforum.pro/, оперативная информация – в Телеграм-канале https://t.me/socioforum.

Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Свердловской области.

Другие новости