Фонд детям

В Алтайском крае открылись игротерапевтические кабинеты для работы с детьми

5 февраля 2024
В Алтайском крае открылись игротерапевтические кабинеты для работы с детьми

В 2022-2023 гг. в Алтайском крае при поддержке Фонда, реализован комплекс мер «Безопасное детство», направленный на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей.

На базе 22 комплексных центров социального обслуживания населения и трех социально-реабилитационных центров созданы 25 игротерапевтических кабинетов.

Новый проект (23).jpg

Помощь в игротерапевтических кабинетах получают несовершеннолетние, пострадавшие от жестокого обращения и преступных посягательств. Возраст прошедших реабилитацию варьируется от 3 до 17 лет, основную категорию составляют дети в возрасте от 5 до 14 лет, уточняют в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Психологи активно используют в работе метафорические карты, компьютерный психологический комплекс "Классикор" и прозрачный мольберт. Специалисты отмечают стабилизацию психоэмоционального состояния детей, овладение навыками самопринятия, повышение и стабилизацию уровня самооценки, снижение показателей тревожности и агрессии. Дети получают индивидуальное внимание, у них есть возможность высказываться свободно. Эксперты помогают им проработать психотравмирующий опыт, создать для себя безопасное пространство.

Источник: https://altairegion22.ru/press-center/news/Glavsotszaschita/v-altaiskom-krae-deistvuyut-25-igroterapevticheskih-kabinetov_1394149/

Другие новости